117556, Москва, Болотниковская улица, д.3, корпус 2

+7 (499) 619-63-50

e-mail: monagornoe@list.ru

117556, Москва, Болотниковская улица, д.3, корпус 2

619-63-50

Прокуратура информирует

25.12.2023
Принципы противодействие экстремизма

Основными принципами, на основании которых осуществляется противодействие проявлениям экстремизма, являются:

25.12.2023
Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде

Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженных деструктивному влиянию, в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют российскую молодежь в своих политических интересах.

25.12.2023
Особенности экстремизма в молодежной среде

Следует выделить основные особенности экстремизма в молодежной среде:

25.12.2023
Причина возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде

Причиной возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, можно выделить следующие особо значимые факторы:

25.12.2023
Гражданское общество в противодействии экстремизму и терроризму

Особенностью нашего времени является глобализация социальных процессов, вовлечение в них большого количества групп людей разных мировоззрений и культур.

25.12.2023
Признаки, сущность и угрозы экстремизма и терроризма. Общегосударственная система противодействия терроризму в Российской Федерации

Экстремизм стал одной из наиболее сложных социально-политических проблем современных обществ и государств. Это связано в первую очередь с многообразием его проявлений (наиболее опасное — терроризм). Они подрывают общественную безопасность и территориальную целостность, создают реальную перманентную угрозу миру, безопасности и устойчивому развитию, основам конституционного строя, межнациональному, межконфессиональному и социальному согласию.

25.12.2023
Правительство РФ выделило почти 90 млрд руб. для выплат единого пособия на детей

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительного финансирования на выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка1. На эти цели из резервного фонда кабинета министров направят более 89,5 млрд руб., что позволит обеспечить ежемесячным пособием не менее 10,3 млн детей.

25.12.2023
Детские игрушки предложено маркировать средствами идентификации

С 1 декабря 2023 г. по 1 декабря 2024 г. Минпромторг предлагает провести эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных товаров для детей: детских игрушек, игральных карт, наборов электрических гоночных автомобилей, настольных игр.

25.12.2023
Карту москвича стало возможно оформить на дошкольника семи лет

Карта москвича дает право на льготный проезд в городском транспорте, может использоваться в качестве полиса ОМС, единого читательского билета в библиотеках Москвы, а также по ней можно получить скидки на товары и услуги партнерской сети.

25.12.2023
Правила сдачи ГИА для выпускников за рубежом предлагают сохранить в 2024 году

Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 28 ноября 2023 года1. Там же представлен более подробный проект совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора.

Вконтакте: https://vk.com/mo_nagornoe

E-mail: monagornoe@list.ru

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика